Почетные граждане (Почетные жители) города Сестрорецка

С 2004 года Муниципальный совет города Сестрорецка ежегодно присваивает почетное звание «Почетный гражданин города Сестрорецка. За это время почетного звания были удостоены 19 человек. С 2010 года почетное звание носит название «Почетный житель города Сестрорецка».
В соответствии с Положением о звании «Почетный житель города Сестрорецка», утвержденным постановлением Муниципального совета города Сестрорецка от 04 февраля 2010 года №49, Звание может быть присвоено лицу, внесшему особо заметный вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие муниципального образования города Сестрорецка, прославившему его своей доблестью и ревностным служением Отечеству, жизнь которого может служить предметом гордости всех горожан и примером для подражания юному поколению.

Основаниями для присвоения Звания являются:

  1. совершение мужественных поступков во благо жителей муниципального образования города Сестрорецка;
  2. получившие широкое признание у жителей муниципального образования города Сестрорецка заслуги в области государственной, муниципальной, политической, научной, культурной, хозяйственной, общественной и иной деятельности с выдающимися результатами для Российской Федерации, Санкт-Петербурга, муниципального образования города Сестрорецка;
  3. многолетняя эффективная благотворительная, меценатская деятельность во благо жителей муниципального образования города Сестрорецка.

 

ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ (ПОЧЕТНЫЕ ЖИТЕЛИ) города Сестрорецка

Фамилия, имя, отчество
Почетного гражданина (Почетного жителя)

 

Год присвоения Звания

ВАСИЛЬЕВ Михаил Иванович

2004

КАПУСТИНСКИЙ Виктор Станиславович

2004

КУЗЬМИН Павел Андреевич

2004

ЛИТОВКА Евгений Петрович

2004

МИХАЙЛОВ Виктор Михайлович

2004

СЕМЕНОВ Геннадий Евстигнеевич

2005

ЯКОВЛЕВ Владимир Дмитриевич

2005

ШУРЫГИН Виктор Алексеевич

2006

ЧАНДЫЛОВА Анна Федоровна

2006

ДЕМИДОВ Владимир Николаевич

2007

КУЛЕШОВ Владимир Петрович

2007

ЦАТУРЯН Юрий Андреевич

2007

КУЛАЕВА Валентина Александровна

2008

РАСТВОРОВА Ольга Григорьевна

2008

ГЛАДЧЕНКО Виктор Гаврилович

2009

ДАВЫДКИН Константин Николаевич

2009

КОНЕВИЧЕНКО Игорь Леонидович

2009

МАЛЬШАКОВА Валентина Григорьевна

2009

САФОНОВА Елена Борисовна

2009

БЕГЛОВ Александр Дмитриевич

2010

КОШЕЛЕВ Глеб Васильевич

2010

МАРЕЙЧЕВ Александр Александрович

2010

ВОРОБЬЕВ Анатолий Ильич

2011

ВАЙМЕР Александр Александрович

2012

ХИЖНЯК Татьяна Юрьевна

2012

ЛЕВИН Александр Викторович

2013

ПРОНИН Николай Константинович

2013

РОМАНЬКОВА Галина Михайловна

2013